Programación del Primavera Club 2010

TEENAGE FANCLUB
Ayer se hicieron públicas las actuaciones por días y recintos en el San Miguel Primavera Club 2010, que este año celebrará su quinta edición entre los días 24 y 28 de noviembre en Madrid y Barcelona.

Antes de ofrecerte el listado completo, te recordamos que el abono conjunto para San Miguel Primavera Club 2010 + San Miguel Primavera Sound 2011 tiene un precio de 130 € (+ gastos) y el abono San Miguel Primavera Club 2010 de 45 € (+ gastos). Los puntos de venta oficiales son Codetickets, Servicaixa, tiendas CD Drome y a través de PayPal en la web del festival.

Programación:

MADRID

MIÉRCOLES 14 DE NOVIEMBRE

NASTI

  • Eat Skull
  • Tamaryn

ROCK KITCHEN

  • Ganglians
  • Lou Barlow
  • Wavves

JUEVES 25 DE NOVIEMBRE

CARACOL

  • Niño Y Pistola
  • Wavves

CHARADA

  • Josephine Foster & The Victor Herrero Band
  • Tamaryn

CÍRCULO DE BELLAS ARTES

  • Holy Fuck
  • Small Black
  • The Rural Alberta Advantage

NASTI

  • Ganglians
  • Rubik

NEU! CLUB

  • Eat Skull
  • Lou Barlow

ROCK KITCHEN

  • The Jim Jones Revue
  • Zola Jesus

VIERNES 26 DE NOVIEMBRE

BOITE

  • Sacramento
  • The Situations

CARACOL

  • Cornflakes
  • Lüger
  • The Jim Jones Revue

CHARADA

  • The Rural Alberta Advantage
  • Triángulo De Amor Bizarro

CÍRCULO DE BELLAS ARTES

  • Cuchillo
  • Holy Fuck
  • Los Massieras
  • Mount Kimbie
  • The Hundred In The Hands

EL SOL

  • Frankie Rose & The Outs
  • Tweak Bird

NASTI

  • Caballo Trípode
  • Callers
  • Sophia

NEU! CLUB

  • Rubik
  • Zola Jesus

ROCK KITCHEN

  • Dam-Funk & Master Blazter
  • El Petit De Cal Eril
  • Wild Nothing

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE

BOITE

  • Fasenuova
  • Homenatges
  • M Ax Noi Mach

CARACOL

  • Narwhal
  • S.C.U.M
  • Screaming Females

CHARADA

  • Twin Sister
  • Wild Nothing

CÍRCULO DE BELLAS ARTES

  • Agent Ribbons
  • Dj Coco
  • Smoke Fairies
  • Teenage Fanclub
  • Triángulo De Amor Bizarro

EL SOL

  • Jaill
  • Male Bonding

NASTI

  • Frankie Rose & The Outs
  • Guadalupe Plata
  • Tweak Bird

NEU! CLUB

  • Beach Fossils
  • Yuck

ROCK KITCHEN

  • Edwyn Collins
  • Fred I Son
  • John Grant

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE

ROCK KITCHEN

  • Beach Fossils
  • Jaill
  • Male Bonding
  • Screaming Females

BARCELONA

MIÉRCOLES 24 DE NOVIEMBRE

APOLO

  • Cuchillo
  • Frankie Rose & The Outs
  • Triángulo De Amor Bizarro

LA [2]

  • Der Ventilator
  • Seward
  • Wild Nothing

JUEVES 25 DE NOVIEMBRE
APOLO

  • Beach Fossils
  • Dam-Funk & Master Blazter
  • Wild Nothing

BIKINI

  • Callers
  • Edwyn Collins

CABARET BERLIN

  • Screaming Females
  • Triángulo De Amor Bizarro

LA [2]

  • Jaill
  • Male Bonding

MONASTERIO

  • Frankie Rose & The Outs
  • Senderos

MOOG

  • Narwhal
  • Tweak Bird

VIERNES 26 DE NOVIEMBRE
APOLO

  • Dj Coco
  • Male Bonding
  • Smoke Fairies
  • Teenage Fanclub
  • Wavves

BIKINI

  • Beach Fossils
  • John Grant
  • Lou Barlow

CABARET BERLIN

  • Eat Skull
  • Jaill

CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU

  • Edwyn Collins
  • Josephine Foster & The Victor Herrero Band

LA [2]

  • S.C.U.M
  • Small Black
  • Tamaryn
  • Yuck

MONASTERIO

  • Guadalupe Plata
  • Screaming Females

MOOG

  • Fasenuova
  • Homenatges
  • M Ax Noi Mach

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE
APOLO

  • Los Massieras
  • Mount Kimbie
  • The Hundred In The Hands
  • Zola Jesus

BIKINI

  • El Petit De Cal Eril
  • Holy Fuck
  • The Jim Jones Revue

CABARET BERLIN

  • The Rural Alberta Advantage
  • Thee Brandy Hips

CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU

  • Lou Barlow
  • Sophia
  • Tamaryn

LA [2]

  • Cornflakes
  • Ganglians
  • Wavves

MONASTERIO

  • Eat Skull
  • Lüger

MOOG

  • Rubik
  • The Situations

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE

APOLO

  • Holy Fuck
  • The Jim Jones Revue
  • The Rural Alberta Advantage

LA [2]

  • Twin Sister
  • Zola Jesus