Prepárate para el fin de semana del FIB

Después de una noche de jueves de la que algunos todavía se estarán recuperando, llega el fin de semana y, con él, el grueso de conciertos del FIB Heineken 2010. Desde hoy hasta el domingo, los afortunados fibers disfrutarán de actuaciones de artistas como Vampire Weekend, The Prodigy, The Cribs, Klaxons o Gorillaz, entre muchos otros.
Para que no os perdáis ninguno de los conciertos, aquí os pasamos la agenda del fin de semana. Y, por supuesto, la semana que viene tendréis la crónica de Crazyminds…

VIERNES 16

Delorentos (18:00 Escenario Fiberfib.com)
Cola Jet Set (18:30 Eastpak FIB Club)
Fionn Regan (19:00 Escenario Verde)
Alondra Bentley (19:15 Escenario Fiberfib.com)
Triángulo de amor bizarro (20:00 Escenario Verde)
jj (20:00 Eastpak FIB Club)
Sr. Chinarro (20:45 Escenario Fiberfib.com)
Julian Casablancas (21:30 Escenario Verde)
Ilegales (21:45 Eastpak FIB Club)
Mumford & Sons (22:45 Escenario Fiberfib.com)
Hot Chip (23:00 Escenario Verde)
Go Mag DJ (Half Nelson) (23:30 Pista Jack Daniel´s)
Yacht & The Straight Gaze (23:45 Eastpak FIB Club)
Goldfrapp (00:15 Escenario Fiberfib.com)
Vampire Weekend (01:00 Escenario Verde)
XFM Dj (Steve Harris) (01:30 Pista Jack Daniel´s)
Peter Hook performing Unknown Pleasures (01:45 Eastpak FIB Club)
Calvin Harris (02:15 Escenario Fiberfib.com)
Dj Shadow (03:00 Escenario Verde)
The Haçienda Night featuring Graeme Park, DJ Pierre and Justin Robertson (03:00 Eastpak FIB Club)
Boys Noize (03:30 Escenario Fiberfib.com)
JC Moreno (03:30 Pista Jack Daniel´s)
Timo Maas (05:15 Escenario Fiberfib.com)
Louie Louie (05:30 Pista Jack Daniel´s)

SÁBADO 17

The Ruskins (18:00 Escenario Fiberfib.com)
Ryan Sheridan (18:30 Eastpak FIB Club)
Gentle Music Men (19:00 Escenario Verde)
Cuchillo (19:15 Escenario Fiberfib.com)
Aaron Wright and The Aprils (19:45 Eastpak FIB Club)
Ash (20:00 Escenario Verde)
The Cribs (20:45 Escenario Fiberfib.com)
Jonston (21:00 Eastpak FIB Club)
The Specials (21:30 Escenario Verde)
The Sunday Drivers (22:15 Escenario Fiberfib.com)
The Clientele (23:00 Eastpak FIB Club)
Ian Brown (23:15 Escenario Verde)
Frankie & Annette (23:30 Pista Jack Daniel´s)
PiL (00:15 Escenario Fiberfib.com)
Bigott (00:30 Eastpak FIB Club)
The Prodigy (01:00 Escenario Verde)
Phil Specktro (01:30 Pista Jack Daniel´s)
Four Tet (live) (02:15 Eastpak FIB Club)
Cut Copy (02:30 Escenario Fiberfib.com)
Klaxons (03:00 Escenario Verde)
Daedelus (03:30 Eastpak FIB Club)
JNSP Dj´s (03:30 Pista Jack Daniel´s)
The Japanese Popstars (03:45 Escenario Fiberfib.com)
Motor (04:30 Eastpak FIB Club)
Blanca db (05:30 Pista Jack Daniel´s)
Alex Under (05:45 Escenario Fiberfib.com)

DOMINGO 18

I Blame Coco (18:00 Escenario Fiberfib.com)
Marcus Doo & The Secret Family (18:30 Eastpak FIB Club)
Standstill (19:00 Escenario Verde)
Efterklang (19:15 Escenario Fiberfib.com)
Parade (20:00 Eastpak FIB Club)
The Courteeners (20:00 Escenario Verde)
Two Door Cinema Club (21:00 Escenario Fiberfib.com)
Lily Allen (21:30 Escenario Verde)
Ellie Goulding (21:45 Eastpak FIB Club)
Foals (22:30 Escenario Fiberfib.com)
Dizzee Rascal (23:00 Escenario Verde)
Optigan1 (BI FM) (23:30 Pista Jack Daniel´s)
The Pinker Tones (23:45 Eastpak FIB Club)
Echo & The Bunnymen (00:00 Escenario Fiberfib.com)
Gorillaz (01:00 Escenario Verde)
Lindstrøm & Christabelle (01:45 Eastpak FIB Club)
Astroboy (02:00 Pista Jack Daniel´s)
Midnight Juggernauts (02:10 Escenario Fiberfib.com)
Leftfield (03:00 Escenario Verde)
Funkagenda (03:25 Escenario Fiberfib.com)
Yuksek (03:30 Eastpak FIB Club)
Sir Niñato (03:30 Pista Jack Daniel´s)
Kidd Ross (04:45 Eastpak FIB Club)
Aldo Linares (05:30 Pista Jack Daniel´s)
Jack Beats (05:30 Eastpak FIB Club)
Prins Thomas (05:35 Escenario Fiberfib.com)