El Get Mad! presenta los horarios para los escenarios del festival

Get Mad! Festival - Crazyminds.es

El Get Mad!, uno de los festivales más rockeros y alternativos de toda la escena festivalera nos presenta, a un mes vista, los horarios y la distribución de artistas en las diferentes salas de Malasaña en las que se celebrará.

El Get Mad! recientemente confirmó al completo el line-up del festival en el que podemos encontrar a bandas tan potentes y rockeras como Rival Sons, The Black Lips, Girlschool, Warrior Soul o Sex Museum junto a propuestas más alternativas como las de los míticos Wire, la de los irreverentes Psychic TV del siempre sorprendente Genesis P-Orridge, la de los postpunks The Soft Moon o las leyendas de la New Wave Of British Heavy Metal Diamond Head.

El eclecticismo del festival no es lo único que vas a poder encontrar durante los días 27 y 28 de mayo en Malasaña, sino que además el Get Mad! propone también una serie de talleres, exposiciones, pases de cine y experiencias gastronómicas para que la vivencia sea mucho más completa, dinamizando la escena de tan emblemático barrio.

Así las Sala BUT by Budweiser, Changó Live by Budweiser, Taboo GetMAD! Shuttle y Maravillas Club by Jägermusic reunirán una programación diferenciada e hipercalórica durante más de 12 horas y darán cabida, de esta manera, a las bandas que actuarán en el festival.

VIERNES 27 DE MAYO

Sala But by Budweiser
18:15-19:00 No Joy
19:30-20:20 Nudozurdo
20:50-21:50 Wire
22:20-23:20 The Soft Moon

Changó Live by Budweiser
18:15-18:50 Lizzies
19:20-20:20 Imperial State Electric
20:50-21:50 Diamond Head
22:20-23:45 Girlschool

Taboo GetMAD! Shuttle
18:45-19:25 The Ruminaters
20:00-20:50 Paws
21:30-22:25 Abigails
23:00-23:50 Nots
00:15-01:45 Anklepants

Maravillas Club by Jägermusic
19:15-20:00 Solids
20:45-21:35 Tomorrows Tulips
22:15-23:00 White Fang
23:15-00:00 Fogbound

SÁBADO 28 DE MAYO

Sala But by Budweiser
17:30-18:10 Audacity
18:30-19:30 Eagulls
20:00-21:00 Black Lips
21:30-23:20 Psychic TV

Changó Live by Budweiser
17:45-18:25 Balmog
18:55-19:55 No Future
20:25-21:25 Warrior Soul
22:15-23:45 Rival Sons

Taboo GetMAD! Shuttle
18:50-19:30 Sen Senra
20:10-21:00 Sex Museum
21:30-22:25 White Hills
22:55-23:50 White Fence
00:15-01:45 Blackbird Blackbird

Maravillas Club by Jägermusic
19:30-20:15 Odd Cherry Pie
20:45-21:30 Money For Rope
22:00-22:50 The Meanies
23:15-00:00 Terry Malts

Todavía puedes encontrar abonos y entradas y mucha más información en la web del Festival

Jorge de Arlanza