El BAM cierra su cartel

STANDSTILL

Entre los días 20 y 23 de septiembre diferentes puntos de Barcelona se rendirán a algunas de las mejores bandas de la escena alternativa y además gratis. A nombres que ya conocíamos como el de Miles Kane, Oso Leone o Small Black, sumamos ahora un atractivo número de nombres nacionales: Standstill presentando Cénit, Triángulo de Amor Bizarro, cuyo disco acabamos de reseñar, Anímic con su disco acústico, Disco Las Palmeras, Manos de Topo, Berlinist y Suicide Western Culture. Tampoco faltarán Dorian, Second, estrenando su último trabajo, Miss Caffeina o Supersubmarina.

Viernes 20 de septiembre:
PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Boreals
22:00h – Fur Voice
23:30h – The Suicide of Western Culture

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – SOHN
22:45h – Small Black
00:30h – Aucan

PLAÇA REIAL
21:30h – The Tea Servants
23:00h – Manos de Topo
00:30h – Él Mató A Un Policía Motorizado

PARC DEL FÒRUM
22:30h – Miss Caffeina
00:00h – Second
01:30h – Supersubmarina
03:00h – Dorian

ELECTRO-BAM (PARC DEL FÒRUM)
00:30h – Nehuen DJ
01:30h – Alizzz Live
02:15h – Addison Groove
03:40h – Cardopusher vs Nehuen
Sábado 21 de septiembre:
PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Cuello
22:00h – Disco Las Palmeras
23:30h – Unicornibot

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – Havalina
22:45h – Triángulo de Amor Bizarro
00:30h – Future of the Left

PLAÇA REIAL
21:30h – High Focus Records Showcase
23:00h – Natos Y Waor
00:30h – Dope D.O.D.

PARC DEL FÒRUM
22:30h – Rafael Lechowski
00:00h – Orxata
01:30h – Fyahbwoy
03:00h – Obrint Pas

ELECTRO-BAM (PARC DEL FÒRUM)
00:30h – Villa Rowland
01:45h – Rusty Warriors
03:15h – Tai

ANTIGA FÀBRICA DAMM
18:30h – The Free Fall Band
20:00h – El Petit de Cal Eril
21:30h – Miles Kane
Domingos 22 de septiembre:
PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Oso Leone
22:00h – Anímic

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:15h – Pau Vallvé
22:45h – Standstill (presentando Cénit)

 

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Le Parody
22:00h – Timbersim
23:30h – Copia Doble Systema

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – Batida
22:45h – Systema Solar
00:30h – Lucy Love

PLAÇA REIAL
21:30h – Los Hermanos Cubero
23:00h – Pájaro
00:30h – Guerrera

ELECTRO-BAM (PARD DEL FÒRUM)
00:30h – Dorian Concept live
01:40h – Elekto Guizzi
03:05h – Wolfram